Картинка - 2
Аренда
Офис
Материнский капитал
Главная Новостройки

Новостройки г. Пенза

Когда в агентство недвижимости «Соломон» обращается клиент, которому нужна квартира, риэлторы задают ему стандартный вопрос: «Вы хотели бы купить квартиру в новостройке или на вторичном рынке?». Примерно половина участников этого непроизвольного соцопроса говорят, что их интересуют именно новостройки г. Пенза, а не квадратные метры «от хозяина». Конечно, квартира в только что отстроенном «под ключ» доме – прекрасный повод начать жизнь с чистого листа. И все-таки у жилья от застройщика есть не только плюсы, но и минусы, и перед тем как принять окончательное решение, нужно оценить все за и против. Давайте сделаем это вместе.
Итак, рассматривая вариант «все новостройки Пензы» и выбирая новенькую квартиру из большого количества предложений, вы получаете:
- жилье без истории. До вас в нем никто не жил, не ругался, не бил посуду, не портил отношения с соседями. Дому, в котором расположена такая квартира, не нужен капремонт. Лифт исправен, на стенах подъезда пока ни пятнышка. А вы получаете прекрасную возможность справить настоящее новоселье, сначала запустив на необжитые площади кошку, а затем освоив их «по-человечески»;
- квартиру типа «заезжай и живи». Большинство застройщиков, даже если их цель – строительство и продажа квартир в новостройках эконом-класса в Пензе, сдают жилье «под ключ». Для покупателя это означает, что когда он въедет, какие-то доделки или переделки будут для него минимальными, и в основном если он сам захочет что-то изменить;
- возможность сэкономить. Если рассматривать все предложения, которыми богаты новостройки в Пензе, цены на отдельные квартиры, относящиеся к сегменту «эконом», могут быть даже ниже, чем на квартиры «вторички». Особенно если жилье приобретается в еще только строящемся доме;
- всю инфраструктуру, необходимую для качественной жизни. Новые дома редко вырастают «на пустом месте»: поблизости от них обязательно оказываются аптека, супермаркет, детский садик, школа и лечебное учреждение.    
Но новостройки г. Пенза, как и многоквартирные дома «под ключ» в любом другом городе России, имеют и свои недостатки.
Недостаток 1-й. Если вы планируете купить квартиру в новостройке еще на этапе строительства, есть риски, что оно превратится в долгострой или вообще не будет закончено.
Недостаток 2-й. Больше половины собственников новой квартиры все-таки начинают переезд с ремонта, а значит, несут дополнительные траты.
Недостаток 3-й. Если вы въезжаете в дом, в котором по-прежнему пустует часть квартир, нужно готовиться к тому, что вам и другим новоселам придется нести дополнительные расходы на обслуживание общедомовых площадей.   
Недостаток 4-й. Новенькая квартира – своеобразная лотерея и в отношении соседей. Когда вы берете жилье на вторичном рынке, всегда можно разузнать, с кем придется делить жизненное пространство, пусть и разграниченное полом, потолком и стенами. В случае с новостройкой, особенно когда вас интересует продажа квартир в новостройках эконом-класса в Пензе, вы ничего не будете знать о своих соседях.
Как можно убедиться, соотношение плюсов и минусов равно. Но описанные риски и неудобства можно снизить, если изучать все новостройки Пензы не самостоятельно, а обратиться за помощью к риэлтору. Специалисты агентства недвижимости «Соломон» -  признанные эксперты в области жилья от застройщика. Обращайтесь к нам – и мы предложим вам качественные и надежные новостройки Пензы, цены на жилье в которых не будут «кусаться».
© ООО «Соломон» 2013 год.